Предупреждения о заторах по маршруту

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Предупреждения о заторах по маршруту, Новый тип предупреждений (POI)
Цитата
qumup пишет:
От таких поворотов налево становится все меньше и меньше.
Они были, есть и будут есть.

Цитата
qumup пишет:
Зачастую, чтобы беспрепятственно повернуть налево, можно проехать немножко дальше, повернуть 3 раза направо и оказаться на том же перекрестке только уже с другой стороны.

Такой маневр Гармин часто предлагает, если ему развороты запретить в маршрутах применять. Тогда можно вообще спокойно крайний левый ряд не занимать никогда и спокойно пролетать мимо таких заторов.
Круто все время ездить по часовой стрелке )) Честно сказать, я к такому не готов. Время прохождения всех перекрестков ради того, чтобы избегать поворота налево не мощно ли превосходит по времени поворот налево? :)
А если на съезд не так много машин, то ведь все равно закрутит по району, а с правого ряда, увидев, что свободно уже налево не рванешь.

Цитата
qumup пишет:
Кроме того, данные точки значительно увеличивают размер базы данных с предупреждениями, увеличивает количество звуковых предупреждений, которые могут быть достаточно назойливыми.
Варианты загрузок точек могут быть разнообразными. Всегда есть выбор, что грузить, а что нет ;)

Цитата
qumup пишет:
Я лично попробую.
Будет интересно мнение. Единственное, щас пока нет соответствующего голосового оповещения, проговаривает "Будьте внимательны".
3490
Цитата
qumup пишет:
Хорошо было бы иметь возможность по желанию отключать голосовое предупреждение о таких точках отдельно от других предупреждений, чтобы голос не звучал, а на карте они показывались.

А то такие предупреждения задолбают. Есть же улицы, на которых таких поворотов налево из крайнего левого ряда тьма тмущая.
На мой взгяд, такие точки не должны проходить модерацию, чтобы не попадали в общую базу, если только сам автор себе их будет загружать. Не все же подряд перекрестки со светофорами отмечать, это загубит идею напрочь. Речь только о многополосных штрассе, там где длинный перегон и "внезапный" съезд/перекресток, в который упирается поток, следующий прямо.

Цитата
qumup пишет:А лайн ассист не такой уж и бесполезный.

Есть же развязки, где, чтобы повернуть налево, нужно уйти в крайний правый ряд.

И он в этом отлично помогает.
Речь про клеверную развязку, например, на МКАДе? :) Так это 4-я страница для начинающего водителя по Москве :)

Если речь про картинки в целом, то это отдельный разговор, картинки, да, помогают. Но по его традиционным подсказкам по полосам - 90% бестолковый хлам. Но это проблема не Гармина, а картографического отдела. Примерно такая же, что, например, до сих пор по Садовому кольцу (!!!) вместо скоростного ограничения отображается "+". Чего тогда ожидать от реализации функционала Lane Assist? Вот все оно примерно также во всем.

Дали возможность реализовать что-то с помощью ПОИ, и слава Богу.
Изменено: Johannes - 03.04.2013 20:25:59
3490
Нормальная тема, надо попробовать в конце концов. Только где их скачать Johannes? По Питеру.
Заранее спасибо.
pavel510, спасибо за поддержку! :)

На данный момент, это только начало реализации идеи с оповещениями возможных заторов, потому в базу я внес только то, что сам наотмечал. Это, скажем, юг, часть центра и востока Москвы, т.е. те районы, где я преимущественно бываю и пока это только 43 точки. Скачать сборку(и) можно здесь: http://poi.garmin.ru/

Я, к сожалению, не могу отметить что-то в Питере, я там не был давно. В принципе, я и Москву чисто физически не могу объехать всю, чтобы была полная картина по заторам. Потому и тему создал с одной стороны сказать, что появилась такая возможность реализации некоторого подобия Lane Assisst, с другой, чтобы откликнулись толковые люди и приняли активное или по силам участие в этом "проекте". Было бы здорово, если бы Вы что-то отметили по Питеру. Оно ведь не только для кого-то, бывает, что казалось бы сто раз ездил по какой-то дороге, а тут отвлекся, разговор и т.п. и не заметил как уперся в пробку :) Оно и с камерами бывает так, сколько о них не знай и не помни - все замыливается. Вот тут как раз приходит на помощь "напоминалка" :)
Изменено: Johannes - 03.04.2013 23:51:26
3490
Цитата
Johannes пишет:
Было бы здорово, если бы Вы что-то отметили по Питеру

Как конкретно это сделать?
Цитата
pavel510 пишет:
Как конкретно это сделать?

1 вариант.

1. Зарегистрироваться на сайте http://poi.garmin.ru/

2. Выбрать в левом вернем углу меню "Добавить информацию" и там нажать на графу "Дорожный затор".

3. В правом вернем углу экрана появится "Возможен затор в левом ряду", можно также выбрать "Возможен затор в правом ряду" - в зависимости от того, что нужно отметить.

4. Можно также прочитать "Описание предупреждения", где по данному типу написано следующее (молодцы из отдела Навикома POI написали все по существу и толково):

Предупреждение предназначено для обозначения мест на дорогах, где скопление автомобилей в левом ряду (обычно перед поворотами) затрудняет движение прямо. Водители, попавшие в затор вынуждены совершать опасные маневры, что сказывается на безопасности всех участников движения. Если Вы движетесь прямо, предупреждение подскажет, движение по какой полосе нужно избежать.
Такие предупреждения рекомендуется ставить на многополосных дорогах с оживленным движением, с длинными участками движения прямо.

Зону действия предупреждения нужно выбирать такую, чтобы предупреждение оповещало водителя заранее, до начала затора (значение по-умолчанию - 500м).

5. На карте будет значок, который можно поставить на то проблемное место, где Вы обычно сталкиваетесь с затором. Само место лучше отсчитывать от, скажем, светофора, стоп-линии, там где стоит на съезд первая машина.
Можно эти места/точки сохранять и на прибор, через "Где я", потом их проще будет находить и отмечать на проекте.

6. Нажимаете "Применить". И точка попадает в базу.

2 вариант.

Вы можете написать эти проблемные места здесь. Мы посмотрим их по картам, панорамам Яндеса и Гугла и постараемся максимально адекватно добавить их на карту по тому же принципу и в последовательности, что изложено выше.
3490
Хорошая идея! динамического распределения по полосам движения
Цитата
pavel510 пишет:
Нормальная тема, надо попробовать в конце концов. Только где их скачать Johannes? По Питеру.

Заранее спасибо.
Уже под 20 точек на сегодняшний день есть данные оповещения по Питеру.
Можно уже скачать себе с ними сборку :)
А также здесь поделиться комментариями, замечаниями и отписать по своим подобным местам.
3490
Цитата
YAHROMA пишет:
Хорошая идея! динамического распределения по полосам движения
Спасибо за поддержку!
Надеюсь, это для всех будет полезной информацией.
3490
На днях вышла новая прошивка для 3ххх 7.90
Кое что изменилось и в отображении POI, спидкамов и в частности нового типа оповещения "Предупреждение о заторах".

Вот как это теперь выглядит на экране:

Хочу заметить, что при старой прошивке отображение вот этих конкретных точек вообще не было, срабатывало только голосовое оповещение "Будьте внимательны", теперь же и оповещение есть, и иконки в данных проблемных местах.

Наслаждайтесь! :)

Да, такой момент, предупреждений о заторных местах только по Москве уже более 70 :)
Изменено: Johannes - 24.04.2013 15:52:31 (Уточнение.)
3490
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум