Garmin DriveAssist 50

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Garmin DriveAssist 50, Обсуждение навигатора со встроенным регистратором и вопросы/претензии
Любое замечание уходит в Garmin на основании официальных прошивок и данных. На оригинальном голосе такое проявляется? Версия прошивки прибора какая? Сброс настроек производился? Если нет - надо сделать, воспроизвести.
Ну попробую, только сброс-то зачем? Прибор второй день работает ;)

Все версии последние, прошивка 3.50, даже сам удивлялся - после покупки обычно много чего обновлять приходится.
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Я могу оправдываться хоть целый день, что и зачем делать. Это требования к заполнению замечания, иногда их простыня и тележка в придачу.
Укажите ещё тестовый маршрут, чтобы можно было в симуляторе это воспроизвести.
Нет, на симуляции не поймать пока такого, независимо от того, какой голос включен - вторая подсказка с неверной дистанцией, как в моем примере, после первой вообще не произносится, т.к. и не должна, фраза без дистанции и должна быть последней перед маневром :(

А просто части журнала TTS недостаточно для отчета об ошибке? При симуляции, кстати, TTS вообще ведет себя как цыпа-ляля, а в поездках чего только не услышишь, бывало ;)
Ладно, буду пока считать, что "лишние" подсказки появляются из-за "сбоев" в определении текущей позиции по GPS - процессор у этой модели гораздо шустрее и, видимо, успевает отреагировать на внезапное изменение позиции гораздо быстрее, чем модели постарше. В последнее время просто много неточностей вижу у GPS - вот ехал сегодня по набережной, открытое вроде совсем место, а навигатор вдруг возьми и переключись на встречную полосу :o Рядом телефон лежал со включенными картами Maps.me, так там текущая позиция вообще посреди Невы оказалась :(

Кстати, симуляцией в DriveAssist вообще непросто заниматься - мало того, что надо всякий раз лезть отключать регистратор (нельзя ли передать в Гармин и просьбу отключать камеру не только при просмотре сохраненного видео, но и в режиме симуляции?), так еще и работает от аккумулятора он не более 10-15 минут. Ради эксперимента проверял автономное время работы навигатора вместе с регистратором (лень было как-то подключать кабель на короткую поездку) - хватило на только 4 с половиной минуты :(

Теперь о хорошем: сработало и оповещение о съезде с полосы, хотя и не ждал такого от наших дорог с нашей разметкой ;) Причем сработало в нужный момент - искал место левого поворота с шоссе через дачный поселок и сам не заметил, что стал смещаться на встречную полосу через сплошную разметку. Навигатор напомнил, что не стоит :D

Работают и пресловутые "умные оповещения" от Smartphone Link - кстати, он сам при сопряжении с навигатором спросил об их включении и показал, где чего нажать нужно в настройках телефона ;) Навигатор может прочитать полученные SMS по голосовой команде :D Основным поставщиком SMS-спама у меня является МЧС, практически каждый день пугающий штормами, грозами, наводнениями и летающими тарелками, так что даже стал в TTS-голоса заносить расшифровку их обычных сокращений и дополнять словарь ;)

Еще отключил после первого срабатывания оповещение о входящем вызове с телефона, т.к. оно перекрыло начало разговора по громкой связи навигатора, а теперь вот думаю, не напрасно ли - раз можно было SMS услышать голосовой командой, то, может, можно и на вызов ответить также голосом?
Время работы - непорядок, на новом приборе такого быть не должно.
Цитата
переключись на встречную полосу
Ожидается исправление. Всё что известно, по прогнозам - это конец сентября.
Цитата
можно и на вызов ответить также голосом?
Нет.
Цитата
только при просмотре сохраненного видео, но и в режиме симуляции?
Так задумано и ничего меняться не будет. Ведь, с другой стороны, возмутятся сторонники постоять под деревом при плохом приёме, но включённой камере. Вообще, любое отключение камеры - потенциально пропущенное важное событие, зачем создавать прецедент?
Есть еще одно пожелание - отключать во время движения без маршрута оповещения о смене скоростного режима, а то едешь просто по улице и навигатор каждую минуту может предупреждать о внезапных 20 км/ч через 5 метров :o Не сразу дошло, что это происходило при проезде мимо каждого дворового проезда - навигатор же не знает без маршрута, куда могу свернуть в следующий момент, вот, видимо, и старается предупредить обо всем :D Здорово отвлекает на самом деле, особенно звуковой сигнал.

Но при маршруте эта функциональность довольно полезна - за короткий срок обнаружил множество коротких участков дорог с неверным скоростным лимитом. И даже не очень коротких - сегодня на Дворцовом мосту увидел аж 90 км/ч :o Замечания по всем случаям отправлены, хотя который уже раз призываю пройтись Навикому самому по всем улицам Петербурга с лимитом в 80 км/ч и заменить их везде на 60 км/ч - 80 км/ч появились пару лет назад во время массовой простановки лимитов и, видимо, кто-то забыл, что это только в Москве на улицах в пределах городской черты может быть такой лимит.
Такое впечатление, что представители Гармина, вообще перестали отслеживать изменения в схемах движения городов сами, и не реагируют на присылаемые замечания по полгода и более. Чувствуется общее снижение качества работы компании в целом.
Или это относится только к России?
Обнаружилась ошибка в новой функциональности управления маршрутом путем добавления своих "точек пролегания маршрута" (не промежуточных пунктов назначения, а просто мест, мимо которых должен проходить маршрут) - добавленные точки уже удалить не получается :o

Строим маршрут и назначаем ему дополнительную точку. Начинаем ехать и вдруг хотим ее удалить/заменить (в реальности я каким-то образом добавил вторую ненужную точку и обнаружил это только на полпути, когда совсем перестал понимать, куда меня ведет навигатор, и остановился разобраться) - в режиме карты на весь экран нажимаем 3-ю кнопку сбоку с плюсиком на линии:

Видим весь маршрут, в котором все добавленные точки снабжены иконкой с мусорным бачком:

Нажимаем на иконку с бачком и видим вполне ожидаемый вопрос:

Нажимаем Да - ничего не происходит, точка остается на месте и маршрут не меняется :( Повторяем, но нажимаем Нет - ничего не происходит тоже :|

Кстати, горячо рекомендую кнопки Да/Нет в этом окне поменять местами.

Мне пришлось отменить маршрут целиком, и заново его задавать, и опять, мучительно пролистывая карту, добавлять нужную точку снова.
Подскажите, что насчёт обзора карт на местности. Я понимаю карты векторные, объём данных большой, но все же быстро ли подгружает?
Говорят теперь дороги шире, дублер не сливается с основной дорогой. Ещё подскажите, можно сделать чтобы навигатор показывал весь журнал поездок (3597 показывает последнии три дня)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум