Garmin DriveSmart 61 RUS LMT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 53 След.
RSS
Garmin DriveSmart 61 RUS LMT, Всё об этом навигаторе.
Здравствуйте! У меня навигатор автомобильный DriveSmart 61 RUS LMT, стараюсь регулярно обновлять, но за городом практически ничего не показывает, реки-озера-дороги не федеральные, какие дополнения к нему надо приобрести чтоб он стал все это показывать. Брал специально чтоб в авто была навигация. Заранее благодарен за ответ.
navi,

Не могу добиться, чтобы на 61-м, показывал все сохраненные мною символы РОI вдоль маршрута (для информации и возможного посещения при форс-мажоре), как на прежних моделях навигаторов... Дает лишь обезличенные значки промежуточных точек. Или и здесь пролетели, купив сие изделие ?
Изменено: Qranat - 21.01.2020 10:17:31
Qranat,
Если вы сохраняете в виде точек,то точки и отображаются.
Для решения вопросов есть форум.
Пожалуйста,не пишите в личные сообщения.
Цитата
navi пишет:
Qranat,

Если вы сохраняете в виде точек,то точки и отображаются.

Спасибо. Промежуточные точки маршрута без проблем засвечиваются, а вот сохраненные POI вдоль маршрута, только сейчас, найдя в комментариях рекомендации (название объекта не более 8 символов, учитывая пробелы), выстроил. Жаль, конечно, что их наименование нельзя обозначить на карте. А так, вопросов, в принципе, по НАВИ нет - два года без проблем на юга водил. В городе, конечно, можно было и получше детализировать, чтобы не выставлять максимальное увеличение вручную каждый раз, даже для того чтобы номера домов рассмотреть. Думаю, американцы заморачиваться для России не будут, чтобы улучшать картографию. С тоской вспоминаю многолетнего трудягу 2460, который заставили сдать - лучшего аппарата,наверно уже не будет. Ну и обновление карт, могли бы оперативнее делать, хотя бы как раньше 3 раза в год. Всего доброго.
Изменено: Qranat - 21.01.2020 14:42:01
Qranat,
Спасибо.
Увы, трёхкратно только Америка обновляется.
http://support.garmin.ru/support/solutions/articles/26000022107-Когда-выйдет-следующее-обновление-карты-России-cn-ru-here-
Временно можно использовать osm Garmin на только что построенных и сданных участках.
Заранее рисовать тоже не вариант. Сколько писали про уже нарисованную М11 до её открытия. Путаница.
Успехов.
уважаемые коллеги, прошу помощи клуба в решении некоторых около-навигационных проблем DriveSmart 61RUS (многабукафф, пардону просим :oops: ):

1. Как очистить экран от массы бесполезных значков -
лежачих полицейских, светофоров, станций метро, общепита и т.п. ?

эта проблема обсуждалась выше:
Цитата
REYLau пишет: #404

"#7425 DriveSmart 61: Вопросы про навигатор

REYLau, сообщил год назад

Здравствуйте. Есть вопросы по использованию навигации в DriveSmart 61 LMT.
[...]
3. В большом городе иконки POI настолько плотно расположены, что при масштабе от 300 метром и выше они перекрывают карту. Не видно карты. Как вручную убрать визуализацию Poi точек на карте?
[...]
действительно, попытка просмотреть на экране весь маршрут выглядит так:

а действия по совету уважаемого navi

Цитата
navi пишет: #405
[...]
3. Выключите ненужные в слоях карты.
[...]
ни к чему не приводят - все слои отключены, а от иконок рябит в глазах :(
Я обратился в службу поддержки - ответ ошеломил:

Цитата
К сожалению нет редактора отображения точек по интересам на экране прибора. Это не будет исправляться. Вы можете вручную удалить ненужные сборки. Например метро. Они находятся в папке POI.
​Или используйте другую сборку с меньшим разрешением иконки.
т.е. совет от всемирно известного производителя электроники - камлать вокруг недешёвого гаджета с бубном, удаляя и добавляя файлы через ПК ?!
И, кроме того - в папке POI я углядел "метро" и "камеры"; а как убрать "дорожные знаки", "рестораны" и прочее ?

2. Существует ли способ отключить голосовые подсказки, оставив в силе "щелчки" кнопок, сигналы предупреждений и т.п. ? В настройках прибора такой возможности я не обнаружил (только полное отключение громкости), а невпопад произносимые гнусавым голосом малопонятные указания (вроде "сверните направо, затем въезд прямо и въезд налево") довольно сильно раздражают.

Позволю себе заметить, что за многие годы пользования разнообразными автонавигаторами (TomTom, Becker, встроенные BMW и Крайслер и т.д.) ни разу с вышеуказанными проблемами настроек не сталкивался. Вот - приобрёл Гармин...
Изменено: dmaster - 05.02.2020 22:01:05
Мешанина POI на экране карты (как из объектов карты, так из сборок GPI из папки POI) появилась не так давно, надо сказать, и только на серии Drive - на некоторых старых прошивках моего DriveAssist 50 этого не было. Очень жаль, что Гармин не признает эту проблему, весь маршрут теперь (если в городе) действительно разглядеть нельзя :(
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Желание избавиться от второй по нужности возможности навигатора (первая - маршруты ;) ), честно говоря, удивляет. У вас какой голос выбран в настройках? Крайне рекомендуется TTS-голос типа Татьяны (или Милены на мой вкус), иначе можете упускать много полезной информации о дороге, маршруте, задержках и прочем ;) TTS-голоса "из коробки" не очень говорят по-русски, но эта проблема в целом тоже решена.
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Цитата
yuryleb пишет:
Желание избавиться от второй по нужности возможности навигатора (первая - маршруты ;) ), честно говоря, удивляет.
Ежели бы оно работало нормально - вопросов нет, полезная фича.
А так... приведённая мною фраза "сверните направо, затем въезд прямо и въезд налево" = цитата из этих сАмых голосов; ровно такое предложение делает мне Катерина при съезде с трассы в деревню, причём метров за 100 до самогО манёвра - обычного разворота "под эстакаду". И повторяет - метров через 50 после.
И много ещё разных подобных перлов :D Без них спокойнее едется 8)

P.S. Я, кстати, не одинок в своём удивительном желании: добрые люди специально разработали "пустой" голос - называется Stig и предназначен для солидного мужского молчания (с) :D :

Голоса для навигатора Garmin

Похоже, другого способа заткнуть фонтан нету... ай да Гармин, ай браво...
Изменено: dmaster - 05.02.2020 23:55:16
dmaster,
Юрий давно исправил основные недочеты произношения, но в вашем случае наверное молчаливый тестер-пилот команды TopGear самый подходящий вариант.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 53 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум