Garmin Nuvi 30, Nuvi 40, Nuvi 50

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.
RSS
Garmin Nuvi 30, Nuvi 40, Nuvi 50, Тема для обсуждения данных моделей
Цитата
mihalych пишет:
yuri_kos,

надо оставлять включённой только одну карту.

mihalych не переживай шибко, по твоему совету держу только одну карту.
При симуляции маршрута заметил, что с одной картой машинка быстрей бегает...
Да, ребята, поездил я с двумя одновременно приборами Explay и Garmin. Карты Навитела, похоже делают со спутниковых карт и гараж мой на карте, и дорожка между гаражами и весь маршрут по городу и даже грунтовка до дачи, всё точно по спутниковой карте. У карты Гармина гаража моего нет, дорогу к нему строит напрямик через другие гаражи, по городу нормально, а дорог с щёбеночным покрытием и грунтовых дорог вообще не видит. Похоже, что спецы Навикома карты просто руками рисуют, а Навителовцы копируют со спутниковых карт.
Отсюда и вывод, что в России ездить надо всё-таки по картам Навител, а за её пределами, наверное, по Гарминовским картам.
Но сам прибор Garmin мне более по душе, интерфейс прост и интуитивно понятен. Я двумя руками за него, но карты по России большой в нём недостаток... ещё раз убеждаюсь, что Навиком просто беда в этом...
Изменено: yuri_kos - 12.05.2012 21:55:57
mihalych, а можно в "nuvi 50" вставить спутниковую карту? А то как в Саратовской области ездить за грибами, а на рыбалке отмечать рыбные места. Ведь основные карты Гармина ничерта не отражают грунтовые дороги и протоки Волги в отличие от карт Навитела.
yuri_kos,
можно, опосредованно. т.е. взять самостоятельно нарисовать карту, основываясь на растре, и загрузить её в навигатор.
иначе - никак.
как вариант, пожаловаться на mapsupport.navicom.ru и прислать свои треки с замечаниями.
А карту Навителовскую можно переложить на гарминовский лад?
yuri_kos,
напрямую - нет. каждый ведь боится за свою собственность интеллектуальную.
путь примерно такой: скриншот + привязка + оцифровка = векторные данные, потом сборка собственной карты.
mihalych, а вот такие процедуры со спутниковыми снимками подойдут к nuvi50 или нет?

Берём "SAS.Планета", загружаем им спутниковые снимки, потом выгружаем в формате kmz.
Полученный kmz открываем в "BaseCamp", и им же заливаем в прибор.
не пойдёт, ибо kmz содержит растр с привязкой. прибор растр не отображает.
для этого есть gpsmap 62/78/dakota, etc...
но никак не самая дешёвая линейка автонавигаторов garmin.
Изменено: mihalych - 16.05.2012 00:12:54
Добрый день! Где можно найти пошаговую инструкцию по применению навигатора с доп.картой памяти?
Приобрел garmin nuvi 40, не могу разобраться как и куда ставить дополнительные карты (к примеру Топо- или карту своего города. Может тут расписать подробно или выложить ссылку на инструкцию по установке.
Ну и интересует какие доп.возможности появляются с доп.картой памяти.
VinVad,
дополнительные карты можно установить на карточку. прибор воспринимает файл на карточке /garmin/gmapsupp.img
во внутренней памяти прибора можно создать каталог /map/ и там размещать файлы карт с любым именем, например topo.img или my_city.img
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум