Basecamp

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
RSS
Basecamp, Все вопросы в одном месте
Цитата
navi пишет:
sat62,

Панель управления Windows-удаление программ
Спасибо.
Не думал что карты удаляюится через удаление программ.
Цитата
Игорь пишет:
Выручайте, друзья! Замучился.

С некоторых пор BaseCamp стал постоянно глючить. По одному и тому же сценарию:

- работаю в программе, треки, точки... (не много, база маленькая);

- создаю резервную копию (или не создаю), закрываю программу, выключаю комп;

- через пару-тройку дней включаю комп, запускаю программу и сразу же при загрузке выскакивает окно с ошибкой "Не удаётся загрузить следующие области:"

ниже пустое окошко в котором сереньким написано:

"Внести файл данных в список" - ну, т.е. по идеи в этом окошке-списке должны быть какие-то файлы, но список пуст.

Внизу окошка две кнопки: "Исправить" и "Отмена";

- нажимаю "Исправить" и программа перезагружается с новой пустой коллекцией.

Попытки восстановить базу из последней резервной копии ни к чему не приводят - повторяется всё тоже самое. Но, при этом, базу можно бывает восстановить из каких-то пред- предыдущих копий. Но это мало радует, т.к. через пару тройку циклов поработал/закрыл/выключил/включил/запустил всё повторяется с потерей данных за несколько дней работы.

Устал.

Может кто сталкивался с подобным, помогите, кто чем может.

(Кеш по рецептам этой ветки чистил, программу с полной очисткой в т.ч. реестра переустанавливал - глухо. Через непродолжительное время всё повторяется. Ах, да. Прибор - GPSMAP 66st. Впрочем, его подключение или не подключение к компу, кажется, ни на что не влияет.)

Абсолютно аналогичная ситуация.
Вчера установил с нуля BaseCamp 4.7
Запускается, работает. Типа делает резервные копии. Ровно до того момента как закрываешь программу. В этот момент она выпадает с ошибкой.
После нового запуска база пустая и резервные копии не восстанавливаются (видимо по причине кривой базы). Единственный способ сохранить хоть какие то данные - это сделать Экспорт файл, что бы потом сделать Ипорт данных.
Но это абсолютно нерабочий софт на данный момент.
Что делать, граждане?
Спасибо
Цитата
Игорь пишет:
Выручайте, друзья! Замучился.

С некоторых пор BaseCamp стал постоянно глючить. По одному и тому же сценарию:

- работаю в программе, треки, точки... (не много, база маленькая);

- создаю резервную копию (или не создаю), закрываю программу, выключаю комп;

- через пару-тройку дней включаю комп, запускаю программу и сразу же при загрузке выскакивает окно с ошибкой "Не удаётся загрузить следующие области:"

ниже пустое окошко в котором сереньким написано:

"Внести файл данных в список" - ну, т.е. по идеи в этом окошке-списке должны быть какие-то файлы, но список пуст.

Внизу окошка две кнопки: "Исправить" и "Отмена";

- нажимаю "Исправить" и программа перезагружается с новой пустой коллекцией.

Попытки восстановить базу из последней резервной копии ни к чему не приводят - повторяется всё тоже самое. Но, при этом, базу можно бывает восстановить из каких-то пред- предыдущих копий. Но это мало радует, т.к. через пару тройку циклов поработал/закрыл/выключил/включил/запустил всё повторяется с потерей данных за несколько дней работы.

Устал.

Может кто сталкивался с подобным, помогите, кто чем может.

(Кеш по рецептам этой ветки чистил, программу с полной очисткой в т.ч. реестра переустанавливал - глухо. Через непродолжительное время всё повторяется. Ах, да. Прибор - GPSMAP 66st. Впрочем, его подключение или не подключение к компу, кажется, ни на что не влияет.)

Игорь я нашел решение этой проблемы, пусть и частичное. 8) 8) 8)
Службу поддержки в топку с их глупыми советами поменять компьютер.
В моей ситуации я вычислил, что падение базы происходит после импорта с прибора одного из треков. Не знаю чем уж он так не нравится этой программе, но именно после его импорта база сохраняется с ошибками и при новом открытии программа начинает ее ремонтировать. Все последствия вы и сами знаете. Я удалил этот трек отовсюду и все стало работать.
В службу поддержки отправил его для опытов.
Цитата
Stylus51 пишет:
...после импорта с прибора одного из треков.
Цитата
Stylus51 пишет:
Я удалил этот трек отовсюду и все стало работать.

А какой алгоритм поиска "кривого" трека вы использовали? Путём перебора что ли? По одному удаляли и смотрели не упадёт ли база после этого?
Или есть какой то более оптимальный путь?
9281883mailru,
Программа сама покажет трек с ошибкой.
Его не нужно искать.
Цитата
navi пишет:
9281883mailru,

Программа сама покажет трек с ошибкой.

Его не нужно искать.

У меня программа на трек, который ведет к крушению базы, ни как не реагирует. Копирует его с прибора и на прибор, Экспортирует его и импортирует в файл *.gpx
Но как только он попадает в базу, то при закрытии программы (и естественно автоматическом сохранении базы при этом)база рушится, программа выпадает в ошибку и при последующем запуске начинает ругаться и фиксить базу.
А как по вашему она и где показывает ошибку в треке?
При просмотре трека (поточечно) я лично увидел его отичие только в том что некоторые точки имели высоту относительно уровня моря -160 метров....но это может быть ошибка позиционирования у нас на северах...
Цитата
9281883mailru пишет:
Цитата
Stylus51 пишет:

...после импорта с прибора одного из треков.
Цитата
Stylus51 пишет:

Я удалил этот трек отовсюду и все стало работать.

А какой алгоритм поиска "кривого" трека вы использовали? Путём перебора что ли? По одному удаляли и смотрели не упадёт ли база после этого?

Или есть какой то более оптимальный путь?

Я обнаружил случайно - импортировал к себе данные с другого GPS (на нем не было треков) и вдруг база не упала при сохранении. Я понял что дело в треках. Потом методом отрезания 50% из треков и затем по 50% от оставшихся и т.д. я нашел неугодный. Других вариантов у меня не было.
Служба поддержки гармин рекомендовала снести виндуза, переустановить систему, полечиться от вирусов и вообще использовать другой компьютер! :evil:
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум